Organizzazione

Organizzazione

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Presidente
Roberto Ditri

Consiglieri

Giovanni Bonotto
Jacopo Bulgarini d’Elci
Carlo Buzio

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Antonio Baio
Giacomo Cavalieri Presidente
Luigi De Anna

STRUTTURA ORGANIZZATIVA

Segretario Generale
Pier Giacomo Cirella (giacomo.cirella@tcvi.it)
Comunicazione e marketing
Progetti formativi
Marianna Giollo (marianna.giollo@tcvi.it)
Cristina Fontana (cristina.fontana@tcvi.it)
Alessandro Bevilacqua (alessandro.bevilacqua@tcvi.it)
Amministrazione e
Contabilità
Luigi Bertinato (luigi.bertinato@tcvi.it)
Marco Barcellona (marco.barcellona@tcvi.it)
Responsabile Tecnico
Ezio Zonta (ezio.zonta@tcvi.it)
Segreteria organizzativa e generale
Giovanni Ranoldi (giovanni.ranoldi@tcvi.it)
Custodato
Guido Cecchetto
Relazioni Esterne e Ufficio Stampa
Lorenza Arzenton (teatrocomunalevicenza@aellecom.it)
Consulente amministrativo
Ilaria Zaltron Dall’Armi (Studio Associato Padoan)
Consulente del lavoro
Ivano Giaretta (Studio Associato Stella e Giaretta)
Servizi tecnici
Doc Servizi
Biglietteria e corpo maschere
Panta Rhei srl (biglietteria@tcvi.it)
Servizi di sicurezza e vigilanza
GM SECURITY - Rangers srl
Grafica
Studio Mama


CODICE ETICO

In data 10 giugno 2015, il Consiglio di Amministrazione della Fondazione Teatro Comunale Città di Vicenza ha adottato un proprio Codice Etico, contenente i principi etici che ispirano il buon funzionamento della Fondazione, un proprio Modello di Organizzazione, Gestione e Controllo, in conformità alle norme di legge sulla responsabilità amministrativa degli Enti ex d.lgs. 231/2001, e un proprio Piano di Prevenzione della Corruzione, secondo quanto previsto dalla l. 190/2012, in materia di prevenzione e repressione della corruzione e dell'illegalità nella Pubblica Amministrazione.
È stato nominato quale Organismo di Vigilanza ex d.lgs. 231/2001 della Fondazione il dott. Eugenio Rigon e quale Responsabile per l'Attuazione e la Vigilanza dl Piano di Prevenzione della Corruzione il dott. Pier Giacomo Cirella.

Soci